Profitez d'une visioconférence professionnelle avec la caméra web Lenovo ThinkVision MC60 offrant une qualité vidéo Full HD 1080p pour des appels clairs et fluides.Caractéristiques Lenovo ThinkVision MC60Qualité vidéo Full HD. Cette caméra offre une
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Lenovo Caméra web Lenovo ThinkVision MC60 Full HD 1080p 30 fps
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,95€ |
161,93 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Alimenté par port USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 123,2 mm |
| Profondeur | 41,5 mm |
| Hauteur | 152 mm |
| Poids | 136,8 g |
| Autres | |
| Résolution vidéo maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD de la caméra | Full HD |
| Centrage des visages | Oui |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Capacité du zoom | Oui |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| point de vue diagonale | 90° |
| Interface | USB 2.0 |
| Type de montage | Pieds |
| Angle d'inclinaison | -25 - 25° |
| Certification | CE for EU/EFTA, FCC and ICES for North America, CB(62368 -1), KCC for South Korea, BSMI for TW, UKR for Ukraine, UKCA for UK SASO for Saudi Arabia, EAC for Russia/CU, VCCI for Japan, NOM for Mexico BIS for India |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Température d'opération | -5 - 40 °C |
| Quantité | 1 |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 161,93€ — entrez un prix inférieur