Souris sans fil compacte particulièrement adaptée au travail mobile | Résolution du capteur avec 1 000 dpi et 3 boutons | 2,4 GHz sans fil via nano USB et 1 pile AA pour une durée de vie de 12 mois | Garantie du fabricant 12 mois. Les conditions géné
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Lenovo Souris Compacte sans Fil 300 - WW
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
10,50 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 56 mm |
| Profondeur | 98 mm |
| Hauteur | 32 mm |
| Poids | 60 g |
| Autres | |
| Utilité | Voyage |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Technologie de détecteur de mouvement | Laser |
| Résolution en mouvement | 1000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 3 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 - 95% |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 10,50€ — entrez un prix inférieur