Souris sans fil pour droitiers avec 6 touches La forme ergonomique favorise une position naturelle et douce de la main pour cliquer sans se fatiguer au bureau ou à la maison | Optimisée pour la main droite La MW 3000 a été spécialement conçue pour le
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cherry MW 3000, Souris Ergonomique sans Fil pour Droitier, 2.4 GHz RF, 6 Boutons, Capteur
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
25,49 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry Cherry MW 3000 Ratón Inalámbrico 1750DPI Negro
|
En stock | +10,75€ |
34,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry CHERRY MW 3000 - souris - 2.4 GHz - Black
|
— | +9,90€ |
41,47 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Mémoire intégré | Non |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Consommation électrique | 35 mA |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids ajustable | Non |
| Largeur | 106 mm |
| Profondeur | 39 mm |
| Hauteur | 68 mm |
| Poids | 126 g |
| Largeur du récepteur | 1,9 cm |
| Profondeur du récepteur | 6 mm |
| Hauteur du récepteur | 1,5 cm |
| Poids du récepteur | 2 g |
| Autres | |
| Utilité | Bureau |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 1750 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 5 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Fonctions des boutons | Commutateur DIP, Arrêt, Marche |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Clavier intégré | Non |
| Certification | c-tick, CE, FCC, cTUVus |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Édition de jeu | Non |
| Poignées caoutchouc | Oui |
| Éclairage | Non |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 5 m |
| Plug and Play | Oui |
| Nombre de batteries prises en charge | 2 |
| Type de batterie | AA |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 - 60 °C |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
| Piles fournies | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 25,49€ — entrez un prix inférieur