Souris sans fil compacte à 6 boutons Grâce à ses côtés caoutchoutés et à son design compact, elle tient bien dans la main et permet de travailler confortablement | Au choix, Bluetooth ou RF 2,4 GHz passe d'un type de connexion à l'autre et va d'avant
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
CHERRY MW 9100, Souris sans Fil, Connexion Optionnelle Via Bluetooth ou 2.4 GHz RF, Résolu
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
42,58 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry CHERRY MW 9100 - souris - 2.4 GHz, Bluetooth 4.0 - Black
|
— | +9,90€ |
55,20 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry Souris Cherry MW 9100 Ambidextre Sans Fil Bluetooth 2400DPI Black
|
En stock | — |
61,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry MW 9100 Black
|
Sous 7j | +1,95€ |
64,95 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 4.0 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Ambidextre |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 62,5 mm |
| Profondeur | 33,5 mm |
| Hauteur | 99 mm |
| Poids | 92 g |
| Largeur du récepteur | 1,45 cm |
| Profondeur du récepteur | 6,5 mm |
| Hauteur du récepteur | 1,9 cm |
| Poids du récepteur | 3 g |
| Autres | |
| Utilité | Bureau |
| Interface de l'appareil | RF sans fil + Bluetooth |
| Résolution en mouvement | 2400 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Nombre de modes de résolution des mouvements | 3 |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Certification | CE FCC USB IF UKCA |
| Poignées caoutchouc | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Puissance de charge requise (min) | 1,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 1,5 W |
| Rechargeable | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 85% |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
| Étui | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 550 mAh |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 42,58€ — entrez un prix inférieur