Souris sans fil ergonomique pour droitiers Idéale pour les mains moyennes à grandes. Surface et molette de défilement en métal, parties latérales caoutchoutées avec motif Voronoï pour une excellente prise en main | Repose-pouce confortable pour un tr
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Cherry MW 8C Ergo, Souris sans Fil avec Repose-Pouce Ergonomique, Connexion Bluetooth ou R
⭐ Meilleur prix
|
1-3 mois | — |
49,39 €
|
Voir l'offre → |
|
Cherry MW 8C Ergo - Noir Sans Fil
|
En stock | Gratuite |
73,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Cherry MW 8C Ergo - Black Sans Fil
|
En stock | Gratuite |
73,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Cherry CHERRY MW 8C ERGO - souris - 2.4 GHz, Bluetooth 4.0 - Black
|
— | +9,90€ |
93,79 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Modèle du Bluetooth | 4.0 |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 8, Windows 7, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Largeur | 79 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 44,5 mm |
| Poids | 123 g |
| Largeur du récepteur | 1,45 cm |
| Profondeur du récepteur | 1,9 cm |
| Hauteur du récepteur | 6,5 mm |
| Poids du récepteur | 3 g |
| Autres | |
| Interface de l'appareil | RF sans fil + Bluetooth |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 3000 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.4835 GHz |
| Certification | CE UKCA FCC China RoHS USB IF Bluetooth SIG |
| Poignées caoutchouc | Oui |
| Fonctionne sur n'importe quelle surface | Oui |
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
| Puissance de charge requise (min) | 1,5 W |
| Puissance de charge requise (max) | 1,5 W |
| Rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -15 - 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 - 85% |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Étui | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Technologie batterie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Capacité de la batterie | 550 mAh |
| Code du système harmonisé | 84716070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 49,39€ — entrez un prix inférieur