High-Speed Fiber-Optic network interface card Supports 2Gbps Full-Duplex mode Full-Duplex Switching 550m Supports 32 64 bits PCI bus configuration Compliant with IEEE 802.1Q VLAN Supports 802.3ad Link Aggregation Compliant with IEEE 802.1p QoS Suppor
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
level-one LevelOne GNC-0107 carte réseau Interne Fibre 2000 Mbit s
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
189,00 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 2000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Ports Fibre Channel | 1 |
| Connecteur de fibre optique | SC |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 1000BASE‑SX |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows CE, Windows 98, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows 2000 Server, Windows Server 2003, Windows Server 2008 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Aluminium |
| Largeur | 165 mm |
| Profondeur | 57,5 mm |
| Hauteur | 17 mm |
| Poids | 70 g |
| Autres | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | PCI |
| Interface | Fibre |
| PCI version | 2.2 |
| Wake-on-LAN prêt | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Distance de fonctionnement maximum | 550 m |
| Interne | Oui |
| Voyants | Activité, Liaison |
| Pays d'origine | Taïwan |
| Certification | FCC Class B, CE |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | DOS |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 90% |
| Drivers inclus | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 189,00€ — entrez un prix inférieur