Optimisez votre connectivité réseau avec la carte réseau LevelOne GVT-1001 offrant une vitesse Gigabit fiable et une installation simplifiée.Caractéristiques Carte Réseau LevelOne GVT-1001Performance Gigabit fiable. Cette carte réseau assure un trans
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
LevelOne Carte Réseau LevelOne GVT-1001 SFP 1000 Mbit s Câblée Yellow Plug and Play
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
43,74 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3z |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Connecteur de fibre optique | SFP |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Ports Fibre Channel | 1 |
| Alimentation | |
| Consommation électrique typique | 1,2 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Jaune |
| Largeur | 23,3 mm |
| Profondeur | 79 mm |
| Hauteur | 18,5 mm |
| Poids | 56 g |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Hauteur de la palette (air) | 154,4 cm |
| Largeur du casier principal (externe) | 475 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 560 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 275 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 17 kg |
| Autres | |
| Trames géantes | 10000 |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 100000 h |
| Interne | Non |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Activité, Liaison |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Température d'opération | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Certificats de conformité | CE, UKCA, WEEE |
| Pays d'origine | Chine |
| Casiers principaux (externes) par palette (air) | 15 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 85176990 |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 43,74€ — entrez un prix inférieur