Améliorez votre expérience gaming avec la souris Lexip AR18 précision réactivité et confort pour les utilisateurs exigeants. Caractéristiques souris Lexip AR18 RF Wireless USB 4800DPI Noir RGB 6 Boutons Polyvalence totale filaire ou sans fil. Bénéfic
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Lexip AR18 Aero Speed
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
39,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Lexip Souris Lexip AR18 RF Wireless USB 4800DPI Black RGB 6 Boutons
|
En stock | — |
49,78 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Type de port de chargement | Micro-USB Type-B |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Câble/Batterie |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 1,6 m |
| Largeur | 160 mm |
| Profondeur | 190 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Poids | 153 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | RF Wireless + USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 4800 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Nombre de touches programmables | 6 |
| Durabilité des boutons (millions de clics) | 20 |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Nombre de modes de résolution des mouvements | 5 |
| Type de capteur | P3212 |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériau du pied | Vitrocéramique |
| Éclairage | Oui |
| Fonctions de câble | Tressé |
| Rechargeable | Oui |
| Autonomie maximum de la batterie | 24 h |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | Micro-USB |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 39,99€ — entrez un prix inférieur