COMBO DE JEU MCPX PREMIUM. Pack Premium comprenant 3 de nos meilleurs périphériques un clavier hybride H-MECH une souris ultra-légère 10K avec logiciel de contrôle et un tapis de souris XXL. Disponible en noir ou en blanc argent spectaculaire. Compat
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MCPX Combo Gaming Clavier Français Souris Tapis de Souris XXL Whit
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
31,66 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Taille réelle (100 %) |
| Couleur du produit | Blanc |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Format | Droitier |
| Longueur du câble de souris | 1,5 m |
| Couleur de l'éclairage | Bleu, Vert, Rouge |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 439 x 135 x 37 mm |
| Poids du clavier | 692 g |
| Dimensions de la souris (LxPxH) | 130 x 68 x 38 mm |
| Poids de la souris | 69 g |
| Poids | 1,37 kg |
| Dimensions du tapis de souris | 800 x 300 mm |
| Poids du tapis de souris | 452 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier à membrane |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Oui |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Aluminium |
| Anti-ghosting | Oui |
| Souris incluse | Oui |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 10000 DPI |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Molette de défilement | Oui |
| Type Scroll | Roue |
| Défilement des directions | verticale |
| Nombre de produits inclus | 3 pièce(s) |
| Tapis de souris inclus | Oui |
| Épaisseur du tapis de souris | 4 mm |
| Matériau du tapis de souris | Tissu, Caoutchouc |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 31,66€ — entrez un prix inférieur