CLAVIER DE JEU TKL MK023. Le clavier TKL MK023 est une véritable révolution dans le monde du gaming. Sa conception innovante et ses fonctionnalités avancées sont conçues pour améliorer votre expérience de jeu et l'élever à de nouveaux niveaux. Avec s
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MK023 TKL H-Mech Clavier de jeu FRGB Black (FR)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +10,75€ |
12,10 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MK023 (Black)
|
En stock | +3,95€ |
14,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming TKL MK023 - Black
|
En stock | +1,95€ |
14,99 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Longueur de câble | 1,45 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 369 x 141 x 32 mm |
| Poids du clavier | 471 g |
| Poids | 450 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier à membrane |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Mars Gaming H-Mechanical Red |
| Disposition physique | Tenkeyless (TKL) |
| Matériau des touches | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 20 million de caractères |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Style de clavier | Droit |
| Design ergonomique | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Synthétique ABS |
| Anti-ghosting | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Tension de fonctionnement | 5 V |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 12,10€ — entrez un prix inférieur