ESPACE ET MOBILITÉ Le clavier de jeu MK023 est compact et sans touches, il offre un équilibre parfait entre fonctionnalité et espace, libérant votre bureau et améliorant la portabilité Clavier en langue Français | TECHNOLOGIE H-MECH Le clavier TKL MK
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Mars Gaming MK023 TKL H-Mech Clavier de jeu FRGB Rose (FR)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +7,99€ |
8,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MK023, Langue Français, Clavier Gaming TKL, Technologie Hybride H-Mech, Éclair
|
En stock | — |
14,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MK023 (Rose)
|
En stock | +3,95€ |
14,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming TKL MK023 - Rose
|
En stock | +1,95€ |
14,99 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-A |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Consommation électrique | 300 mA |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | Sans clé (80 - 87%) |
| Couleur du produit | Rose |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Longueur de câble | 1,45 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 369 x 141 x 32 mm |
| Poids du clavier | 471 g |
| Poids | 450 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier à membrane |
| Language du clavier | Français |
| Pavé numérique | Non |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | Mars Gaming H-Mechanical Red |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 20 million de caractères |
| Profil de touches de clavier | Profil haut |
| Touches directes | Oui |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Style de clavier | Droit |
| Île-style clavier | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Anti-ghosting | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 8,90€ — entrez un prix inférieur