Clavier mécanique remplaçable à chaud MKMINIPRO. Le MKMINIPRO est le clavier mécanique ultra-compact idéal pour faire passer votre expérience de jeu au niveau supérieur. Avec son facteur de forme de 60 ses commutateurs mécaniques remplaçables à chaud
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MKMINIPRO Blue Switch (Black)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
39,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MKMINIPRO - Switchs Blue (Black)
|
En stock | +1,95€ |
39,99 €
|
Voir l'offre → |
|
mars-gaming Mars Gaming MKMINIPRO Clavier Mécanique RGB 60 Switch Blue Black Français
|
En stock | — |
41,35 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Compatibilité | |
| Touches Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Dimensions & poids | |
| Facteur de forme du clavier | 60% |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de Backlight | Multicolore |
| Hauteur ajustable du clavier | Oui |
| Longueur de câble | 1,5 m |
| Dimensions du clavier (LxPxH) | 300 x 114 x 42 mm |
| Poids du clavier | 480 g |
| Poids | 476 g |
| Autres | |
| Utilisation recommandée | Gaming |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Interrupteur à clé de clavier | Clavier mécanique |
| Language du clavier | Français |
| Dispositif de pointage | Non |
| Pavé numérique | Non |
| Technologie de touches de clavier à interrupteurs | SKN Blue |
| Touches | Coup double |
| Durée de fonctionnement des touches du clavier | 50 million de caractères |
| Profil de touches de clavier | Profil haut |
| Touches de raccourci programmables | Oui |
| Touches multimédias | Oui |
| Force d'actionnement | 60 g |
| Taux d'interrogation | 1000 Hz |
| Rétroéclairage | Oui |
| Type de rétro | LED RGB |
| Rétroéclairage ajustable | Oui |
| Style de clavier | Droit |
| Repose-poignets | Non |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS) |
| Voyants | Oui |
| Échange à chaud | Oui |
| Anti-ghosting | Oui |
| Souris incluse | Non |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Câbles inclus | USB Type-A - USB Type-C |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Switch mécanique ou optique, TKL ou 60 %, avec ou sans RGB. Le guide compare par usage et budget — en disant clairement quand le prix se justifie et quand c'est juste du marketing autour des switches.
Guide pour bien choisir son Clavier GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 39,99€ — entrez un prix inférieur