Dominez vos jeux et vos longues journées devant le PC avec le Mars Gaming MGC-X une chaise conçue pour élever votre confort et vos performances au plus haut niveau. Caractéristiques de la chaise de jeu Mars Gaming MGC-X Ergonomie professionnelle pour
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
mars-gaming Chaise de jeu Mars Gaming MGC-X Racing en similicuir avec repose-pieds et supp
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
94,90 €
|
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MGC-X (Rose)
|
En stock | Gratuite |
119,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MGC-X (Rose)
|
En stock | +29,95€ |
119,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Poids maximum utilisateur | 120 kg |
| Hauteur de l'utilisateur maximum | 190 cm |
| Couleur de base | Noir |
| Couleur de siège | Noir, Rose |
| Couleur du dossier | Noir, Rose |
| Hauteur du vérin à gaz (max) | 8 cm |
| Réglage de la hauteur | 8 cm |
| Largeur | 640 mm |
| Profondeur | 540 mm |
| Hauteur (min) | 117,5 cm |
| Hauteur (max) | 125 cm |
| Largeur du siège | 38 cm |
| Profondeur du siège | 48,5 cm |
| Hauteur du dossier | 76,5 cm |
| Largeur du dossier | 54 cm |
| Poids | 14,4 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Siège de jeu sur PC |
| Type de siège | Siège rembourré |
| Type d'accoudoir | Dossier rembourré |
| Accoudoir | Oui |
| Matériau de base | Métal |
| Matériau de siège | Simili-cuir, Nylon, mousse |
| Dossier réglable | Oui |
| Matériau de dossier | Simili-cuir, mousse, Nylon |
| Type d'accoudoir | Accoudoir rembourré |
| Accoudoir réglable | Oui |
| Angle d'inclinaison | 90 - 135° |
| Oreiller repose-tête | Oui |
| Design ergonomique | Oui |
| Classe à levage pneumatique | 3 |
| Roues castor | Oui |
| Le nombre de roues | 5 roue(s) |
| Diamètre de roue | 5 cm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Kit de jeu de course/vol inclus | Non |
| Appuie-tête | Oui |
| Coussin lombaire | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
La plupart des chaises gaming ne valent pas leur prix. Le guide sélectionne avec des critères concrets : qualité de mousse, support lombaire réglable, durabilité à 2 ans. Quelques modèles méritent vraiment leur étiquette.
Guide pour bien choisir son Fauteuil GamerSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 94,90€ — entrez un prix inférieur