Chaise ergonomique MGC-ERGOPLUS. La chaise MGC-ERGOPLUS redéfinit le confort avec une conception ergonomique avancée et des fonctionnalités conçues pour des performances maximales. Parfait pour les longues journées de travail ou les sessions de jeu i
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MGC-ErgoPlus (Rose)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
68,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MGC-ERGOPLUS (Rose)
|
En stock | +15,95€ |
68,99 €
|
Voir l'offre → |
|
mars-gaming Mars Gaming Mgc-ergoplus Chaise Ergonomique Soutien Lombaire Maille Respirante
|
En stock | — |
77,90 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur de siège | Rose |
| Couleur du dossier | Rose |
| Couleur du cadre | Blanc |
| Couleur de base | Blanc |
| Réglage de la hauteur | 10 cm |
| Hauteur recommandée de l'utilisateur | 185 cm |
| Largeur | 620 mm |
| Profondeur | 600 mm |
| Hauteur (min) | 115 cm |
| Hauteur (max) | 125 cm |
| Largeur du dossier | 48 cm |
| Hauteur du dossier | 55 cm |
| Largeur du siège | 47 cm |
| Profondeur du siège | 48,5 cm |
| Hauteur de l'accoudoir (max) | 18,5 cm |
| Poids | 8,6 kg |
| Autres | |
| Roues castor | Oui |
| Type de siège | Siège rembourré |
| Type d'accoudoir | Dossier en mesh |
| Matériau de siège | Coton |
| Matériau de dossier | Mesh |
| matérial de cadre | Polypropylène (PP) |
| Accoudoir | Oui |
| Appuie-tête | Oui |
| Matériau de base | Polypropylène (PP) |
| Classe à levage pneumatique | 3 |
| Type d'accoudoir | Accoudoir rembourré |
| Accoudoir réglable | Oui |
| Coussin lombaire | Oui |
| Appuie-tête réglable | Oui |
| Design ergonomique | Oui |
| Angle d'inclinaison | 3 - 18° |
| Fonctions d'inclinaison | Oui |
| Le nombre de roues | 5 roue(s) |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Capacité de charge maximale | 120 kg |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Diamètre de roue | 5 cm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
La plupart des chaises gaming ne valent pas leur prix. Le guide sélectionne avec des critères concrets : qualité de mousse, support lombaire réglable, durabilité à 2 ans. Quelques modèles méritent vraiment leur étiquette.
Guide pour bien choisir son Fauteuil GamerSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 68,99€ — entrez un prix inférieur