Découvrez une ergonomie futuriste avec l' ASUS ROG Destrier Ergo conçu pour une immersion totale et un confort maximal lors des marathons de jeu. Caractéristiques ASUS ROG Destrier Ergo Confort immersif et immersif. Le Destrier Ergo redéfinit le conf
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG Destrier Core - White
⭐ Meilleur prix
|
+15 jours | +53,95€ |
599,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Destrier Core - White
|
Indisponible | +55,95€ |
599,99 €
|
Rupture |
|
Asus Chaise de jeu ASUS ROG Destrier Ergo avec ajustement ergonomique, exosquelette White,
|
En stock | — |
686,92 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Poids maximum utilisateur | 136 kg |
| Couleur de base | Blanc |
| Couleur du cadre | Blanc |
| Couleur de siège | Blanc |
| Couleur du dossier | Blanc |
| Réglage de la hauteur | 8,5 cm |
| Largeur | 720 mm |
| Profondeur | 840 mm |
| Hauteur (min) | 129 cm |
| Hauteur (max) | 137,5 cm |
| Largeur du siège | 57 cm |
| Profondeur du siège | 50 cm |
| Poids | 22,5 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Siège de jeu sur PC |
| Type de siège | Siège respirant |
| Type d'accoudoir | Dossier en mesh |
| Accoudoir | Oui |
| Matériau de base | Métal |
| Type d'accoudoir | Accoudoir rigide |
| Accoudoir réglable | Oui |
| Type d'ajustement de l’accoudoir | Accoudoir 3D |
| Angle d'inclinaison | 90 - 125° |
| Angle de rotation | 360° |
| Oreiller repose-tête | Oui |
| Classe à levage pneumatique | 4 |
| Roues castor | Oui |
| Le nombre de roues | 5 roue(s) |
| Diamètre de roue | 7,5 cm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Kit de jeu de course/vol inclus | Non |
| Appuie-tête | Oui |
| Coussin lombaire | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
La plupart des chaises gaming ne valent pas leur prix. Le guide sélectionne avec des critères concrets : qualité de mousse, support lombaire réglable, durabilité à 2 ans. Quelques modèles méritent vraiment leur étiquette.
Guide pour bien choisir son Fauteuil GamerSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 599,95€ — entrez un prix inférieur