Fauteuil Gamer - Support lombaire ajustable - Accoudoirs 4D - Système det 39 inclinaison dynamique synchronisé - Appui-tête magnétique - Poids supporté 136 Kg
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG Courser Core
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +47,95€ |
699,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Courser Core
|
En stock | Gratuite |
699,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Courser Core
|
En stock | +42,95€ |
699,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Poids maximum utilisateur | 136 kg |
| Hauteur de l'utilisateur minimum | 160 cm |
| Hauteur de l'utilisateur maximum | 200 cm |
| Couleur de base | Noir |
| Couleur de siège | Noir |
| Couleur du dossier | Noir |
| Largeur | 670 mm |
| Profondeur | 700 mm |
| Hauteur (min) | 140 cm |
| Poids | 28,1 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Siège de jeu universel |
| Type de siège | Siège rembourré |
| Type d'accoudoir | Dossier rembourré |
| Accoudoir | Oui |
| Matériau de base | Métal |
| Matériau de siège | Polyuréthane (PU) |
| Matériau de dossier | Polyuréthane (PU) |
| Type d'accoudoir | Accoudoir rigide |
| Accoudoir réglable | Oui |
| Type d'ajustement de l’accoudoir | Accoudoir 4D |
| Angle d'inclinaison | 90 - 155° |
| Design ergonomique | Oui |
| Classe à levage pneumatique | 4 |
| Le nombre de roues | 5 roue(s) |
| Diamètre de roue | 6 cm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Kit de jeu de course/vol inclus | Non |
| Appuie-tête | Oui |
| Coussin lombaire | Oui |
| Verrouillage d'inclinaison | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
La plupart des chaises gaming ne valent pas leur prix. Le guide sélectionne avec des critères concrets : qualité de mousse, support lombaire réglable, durabilité à 2 ans. Quelques modèles méritent vraiment leur étiquette.
Guide pour bien choisir son Fauteuil GamerSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 699,95€ — entrez un prix inférieur