Fauteuil Gamer - Ergonomique - Maille respirante - Accoudoirs 3D rotation 360°- Dossier inclinable - Poids supporté 150 Kg
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Asus ROG Destrier Ergo
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +74,95€ |
899,95 €
|
Voir l'offre → |
|
ASUS ROG Destrier Ergo
|
En stock | Gratuite |
899,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Destrier Ergo
|
En stock | +70,95€ |
899,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur de siège | Noir |
| Couleur du dossier | Gris |
| Couleur du cadre | Noir |
| Couleur de base | Noir |
| Réglage de la hauteur | 10 cm |
| Largeur | 720 mm |
| Profondeur | 840 mm |
| Hauteur (min) | 134 cm |
| Hauteur (max) | 144 cm |
| Largeur du siège | 57 cm |
| Profondeur du siège | 50 cm |
| Poids | 24,6 kg |
| Autres | |
| Roues castor | Oui |
| Type de siège | Siège respirant |
| Type d'accoudoir | Dossier en mesh |
| matérial de cadre | Aluminium |
| Accoudoir | Oui |
| Appuie-tête | Oui |
| Matériau de base | Aluminium |
| Classe à levage pneumatique | 4 |
| Type d'accoudoir | Accoudoir rigide |
| Accoudoir réglable | Oui |
| Type d'ajustement de l’accoudoir | Accoudoir 3D |
| Coussin lombaire | Oui |
| Dossier réglable | Oui |
| Design ergonomique | Oui |
| Angle d'inclinaison | 90 - 135° |
| Le nombre de roues | 5 roue(s) |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Capacité de charge maximale | 150 kg |
| Diamètre de roue | 7,5 cm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
La plupart des chaises gaming ne valent pas leur prix. Le guide sélectionne avec des critères concrets : qualité de mousse, support lombaire réglable, durabilité à 2 ans. Quelques modèles méritent vraiment leur étiquette.
Guide pour bien choisir son Fauteuil GamerSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 899,95€ — entrez un prix inférieur