Fauteuil Gamer - Ergonomique - Maille respirante Nylon polyamide Mousse PU - Accoudoirs 3D rotation 360°- Dossier inclinable - Poids supporté 150 Kg
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ASUS ROG Destrier Core
⭐ Meilleur prix
|
Sous 7j | +47,95€ |
599,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Asus ROG Destrier Core
|
Indisponible | +42,95€ |
599,99 €
|
Rupture |
| Dimensions & poids | |
| Poids maximum utilisateur | 150 kg |
| Hauteur de l'utilisateur minimum | 165 cm |
| Hauteur de l'utilisateur maximum | 185 cm |
| Couleur de siège | Noir |
| Couleur du dossier | Noir |
| Largeur | 720 mm |
| Profondeur | 840 mm |
| Hauteur (min) | 129 cm |
| Hauteur (max) | 137,5 cm |
| Largeur du siège | 57 cm |
| Profondeur du siège | 50 cm |
| Poids | 25 kg |
| Autres | |
| Type de produit | Siège de jeu universel |
| Type de siège | Siège rembourré |
| Type d'accoudoir | Dossier grillagé |
| Accoudoir | Oui |
| Matériau de base | Métal |
| matérial de cadre | Nylon |
| Matériau de siège | mousse, Polyuréthane (PU) |
| Matériau de dossier | Polyuréthane (PU) |
| Type d'accoudoir | Accoudoir rembourré |
| Accoudoir réglable | Oui |
| Type d'ajustement de l’accoudoir | Accoudoir 3D |
| Angle d'inclinaison | 90 - 125° |
| Angle de rotation | 360° |
| Design ergonomique | Oui |
| Roues castor | Oui |
| Le nombre de roues | 5 roue(s) |
| Diamètre de roue | 7,5 cm |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Kit de jeu de course/vol inclus | Non |
| Appuie-tête | Oui |
| Appuie-tête réglable | Oui |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
La plupart des chaises gaming ne valent pas leur prix. Le guide sélectionne avec des critères concrets : qualité de mousse, support lombaire réglable, durabilité à 2 ans. Quelques modèles méritent vraiment leur étiquette.
Guide pour bien choisir son Fauteuil GamerSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 599,95€ — entrez un prix inférieur