Fauteuil Ergonomique - Maille respirante - Appui-tête ajustable - Hauteur réglable entre 110,5 cm e 120,5 cm - Poids supporté jusquet 39 à 100 kg
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Mars Gaming MGC-ERGOB (Black)
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
69,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Mars Gaming MGC-ERGOB (Black)
|
En stock | +11,95€ |
69,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur de siège | Noir |
| Couleur du dossier | Noir |
| Couleur du cadre | Noir |
| Couleur de base | Noir |
| Hauteur recommandée de l'utilisateur | 180 cm |
| Largeur | 590 mm |
| Profondeur | 610 mm |
| Hauteur (min) | 110,5 cm |
| Hauteur (max) | 120 cm |
| Largeur du dossier | 47,5 cm |
| Hauteur du dossier | 48 cm |
| Largeur du siège | 47 cm |
| Profondeur du siège | 47 cm |
| Hauteur de siège (min) | 42 cm |
| Hauteur de siège (max) | 52 cm |
| Poids | 7,85 kg |
| Autres | |
| Roues castor | Oui |
| Type de siège | Siège rembourré |
| Type d'accoudoir | Dossier grillagé |
| Matériau de siège | Coton, Polyester |
| Matériau de dossier | Polyester |
| Accoudoir | Oui |
| Appuie-tête | Oui |
| Matériau de base | Polypropylène (PP) |
| Type d'accoudoir | Accoudoir rigide |
| Accoudoir réglable | Non |
| Appuie-tête réglable | Oui |
| Design ergonomique | Oui |
| Angle d'inclinaison | 3 - 18° |
| Fonctions d'inclinaison | Oui |
| Le nombre de roues | 5 roue(s) |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Capacité de charge maximale | 100 kg |
| Diamètre de roue | 5 cm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
La plupart des chaises gaming ne valent pas leur prix. Le guide sélectionne avec des critères concrets : qualité de mousse, support lombaire réglable, durabilité à 2 ans. Quelques modèles méritent vraiment leur étiquette.
Guide pour bien choisir son Fauteuil GamerSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 69,99€ — entrez un prix inférieur