Boostez votre productivité avec le MSI Vector A18 HX un ordinateur portable conçu pour les professionnels du secteur des STEM. Avec sa puissance de traitement avancée et sa stabilité arborée il est l'outil idéal pour les développeurs et les analystes
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI Portátil MSI Vector A18 HX AMD Ryzen 9 32GB 2TB SSD NVIDIA RTX 5070 Ti 18 QHD
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
3 319,14 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI A9WHG-051FR 18 QHD R9 9955HX 5070Ti 32G 2 To W11
|
En stock | Gratuite |
3 467,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | AMD Ryzen™ 9 |
| Fabricant de processeur | AMD |
| Modèle de processeur | 9955HX |
| Fréquence du processeur | 2,5 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 16 |
| Nombre de threads du processeur | 32 |
| Mémoire cache du processeur | 64 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire interne maximale | 96 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Fréquence de la mémoire | 5600 MHz |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | SD |
| Mémoire carte graphique distincte | 12 Go |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 2500 Mbit/s |
| Connectique | |
| Supports de stockage | SSD |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris |
| Format | Clapet |
| Nom de la couleur | Cosmos Gray |
| Format d'image | 16:10 |
| Espace de couleur RGB | DCI-P3 |
| Palette de couleurs | 100% |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Couleur de rétroéclairage de clavier | RGB |
| Poids | 3,6 kg |
| Largeur | 404 mm |
| Profondeur | 307,5 mm |
| Hauteur (avant) | 2,4 cm |
| Hauteur (arrière) | 3,21 cm |
| Autres | |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Matériau du boîtier/corps | Métal, Plastique |
| Nom de marque original | MSI |
| Taille de l'écran | 45,7 cm (18") |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1600 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Quad HD+ |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Taux de d'actualisation maximal | 240 Hz |
| Capacité totale de stockage | 2 To |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 2 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | AMD Radeon 610M |
| Fabricant de carte graphique discrète | NVIDIA |
| Type de carte graphique | GDDR7 |
| Fabricant de GPU intégré | AMD |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | AMD Radeon Graphics |
| Système audio | Nahimic 3 |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 4 |
| Fabricant de haut-parleurs | Nahimic |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 1920 x 1080 pixels |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Vitesse de capture vidéo | 30 ips |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Carte mère chipset | Intel HM870 |
| L’indice de réparabilité | 8 |
| Pavé numérique | Oui |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Clavier backlight | Oui |
| Zone de rétro-éclairage du clavier | 26-Zone RGB |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Touche Copilot | Oui |
| Capacité de la batterie | 99,99 Wh |
| Nombre de cellules de batterie | 4 |
| Capacité de la batterie | 6578 mAh |
| AC adaptateur puissance | 400 W |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 90 - 264 V |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 3 319,14€ — entrez un prix inférieur