Transformez votre manière de travailler avec le MSI Summit 13 AI Evo conçu pour les professionnels d'élite qui nécessitent performance et élégance. Avec sa technologie MSI AI intégrée et son design convertisseur ce portable vous garantit créativité e
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
MSI Portable MSI Summit 13 AI Evo A2HMTG Hibrido 2-en-1 32GB 1TB Intel Core Ultra 7
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
1 796,75 €
|
Voir l'offre → |
|
MSI Summit 13 AI Evo 13 FHD 60Hz U7 255H 32 1 To 11P
|
En stock | Gratuite |
1 860,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 255H |
| Génération de processeurs | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Nombre de coeurs de processeurs | 16 |
| Nombre de threads du processeur | 16 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,1 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5,1 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4,4 GHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence Turbo Max | 2,5 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 2 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 1,5 GHz |
| Coeur à faible consommation d'énergie Fréquence de base | 700 MHz |
| Mémoire cache du processeur | 24 Mo |
| Puissance de base du processeur | 28 W |
| Puissance maximum du turbo | 115 W |
| Performance totale du processeur jusqu'à | 96 TOPs |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Fréquence de la mémoire | 7500 MHz |
| Support de mémoire | Intégré |
| Connectique | |
| Support rareté | Oui |
| Supports de stockage | SSD |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Compatibilité | |
| Prise en charge des effets Windows Studio | Oui |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Alimentation | |
| Cœurs à faible consommation d'énergie | 2 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Convertible (pliable) |
| Nom de la couleur | Ink Black |
| Format d'image | 16:10 |
| Espace de couleur RGB | sRGB |
| Palette de couleurs | 100% |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Couleur de rétroéclairage de clavier | Blanc |
| Poids | 1,35 kg |
| Largeur | 300,2 mm |
| Profondeur | 222,2 mm |
| Hauteur (avant) | 1,59 cm |
| Hauteur (arrière) | 1,62 cm |
| Autres | |
| Type de produit | Hybride (2-en-1) |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| position de marché | Professionnel |
| Nom de marque original | MSI |
| Taille de l'écran | 33,8 cm (13.3") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | Full HD+ |
| Type de panneau | IPS-Level |
| Écran antireflet | Oui |
| Luminosité de l'écran | 400 cd/m² |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Cœurs de performance | 6 |
| Cœurs efficaces | 8 |
| Unité de traitement neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Frameworks de logiciels d'IA pris en charge par la NPU | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Performances de la NPU jusqu'à | 13 TOPs |
| Performance du GPU jusqu'à | 74 TOPs |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Taille du SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Arc 140T |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel Arc Graphics |
| Système audio | DTS Audio Processing |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 2 W |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 1920 x 1080 pixels |
| Caméra avant de type HD | Full HD |
| Vitesse de capture vidéo | 30 ips |
| Caméra infrarouge (IR) | Oui |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Type de confidentialité | Panneau vertical privé |
| Modèle de contrôleur WLAN | Killer Wi-Fi 7 BE1750 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Carte mère chipset | Intel SoC |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| L’indice de réparabilité | 7.9 |
| Pavé numérique | Non |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Clavier backlight | Oui |
| Disposition des touches du clavier | AZERTY |
| Language du clavier | Français |
| Touche Copilot | Oui |
| Logiciels fournis | Killer Control Center, DTS Audio Processing, MSI AI Engine, MSI Enterprise Support Tool (EST) > optional, AI Noise Cancellation Pro, MSI Center S |
| Capacité de la batterie | 70 Wh |
| Nombre de cellules de batterie | 4 |
| Capacité de la batterie | 4550 mAh |
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 90 - 264 V |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| Version de la puce TPM (Trusted Platform Module) | 2.0 |
| Certificats de durabilité | EPEAT Silver |
| Période de garantie | 3 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 1 796,75€ — entrez un prix inférieur