La NXWCA2 est la webcam parfaite pour passer des appels vidéo en réunion recommandée aussi bien pour un usage professionnel que personnel grâce à ses résolutions 4k et 1080p vous profiterez de la meilleure qualité vidéo en FHD elle dispose également
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
nilox Webcam Nilox NXWCA2 4K 8MP
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
78,00 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Format vidéo pris en charge | MPEG |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 75 mm |
| Profondeur | 30 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 95 g |
| Autres | |
| Mégapixel | 8 MP |
| Résolution vidéo maximale | 3840 x 2160 pixels |
| Centrage des visages | Oui |
| Cadence maximale | 30 ips |
| Résolution en prise de vue rapide | 3840x2160@30fps |
| Modes vidéo pris en charge | 3840p |
| Caméra pour la vie privée | Oui |
| Balance des blancs | Auto |
| Réduction du bruit | Oui |
| Mode nuit | Non |
| Correction lumineuse automatique | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Interface | USB 2.0 |
| Type de montage | Clip |
| Flash intégré | Non |
| Microphone intégré | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
1080p ou 4K, autofocus ou fixe, avec ou sans micro intégré — les webcams varient énormément à prix équivalent. Le guide sélectionne selon l'usage : streaming, visio, ou YouTube.
Guide pour bien choisir son WebcamSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 78,00€ — entrez un prix inférieur