Avec un seul boîtier compact le routeur VPN gigabit ER7212PC offre une capacité de sortie PoE et une gestion centralisée Omada. Il n'est pas nécessaire de configurer manuellement plusieurs périphériques réseau un par un vous pouvez réaliser un déploi
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
omada TP-Link ER7212PC Omada Routeur VPN Gigabit 3-en-1
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
315,00 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link TP-Link Omada ER7212PC - routeur - de bureau, fixation murale
|
— | +9,90€ |
411,18 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Mémoire flash | 4096 Mo |
| Mémoire interne | 1024 Mo |
| Type de mémoire interne | DDR3 |
| Connectique | |
| Ethernet WAN | Oui |
| Compatibilité modem USB 3G/4G | Non |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Support VLAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 10 |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8 |
| Quantité de ports Combo SFP | 2 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 226 mm |
| Profondeur | 131 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Autres | |
| DSL WAN | Non |
| Emplacement de carte SIM | Non |
| WAN SFP | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Route statique | Oui |
| Redirection de port | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Protocoles pris en charge | TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, NTP, HTTP, HTTPS, DNS, IPSec, PPTP, L2TP, SNMP |
| Filtrage URL | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Fonction NAT | Multi-Net NAT; Virtual Server; NAT-DMZ; FTP/H.323/SIP/IPSec/PPTP ALG; UPnP; |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Voyants | Oui |
| Tension de sortie | 53.5 V |
| Courant de sortie | 2,43 A |
| Température d'opération | 0 - 45 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 315,00€ — entrez un prix inférieur