En savoir plus sur l'étiquette de performance énergétique ou l'information sur le produitPourquoi choisir cette tablette Idéale pourProfessionnels étudiants et créateurs recherchant performance et autonomie.Recommandée pourProductivité mobile multit
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 22H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Honor Tablette HONOR Pad 10 12,1 Wi-Fi 8 Go 256 Go Grey Caméras
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
249,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Tablette Android HONOR Pad 10 Space Grey 256Go
|
+97j | Gratuite |
299,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Pad 10 12,1 Wifi 256 Go Grey
|
En stock | — |
400,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Tablette tactile Honor Pad 10 121 Wifi 256 Go Grey
|
En stock | Gratuite |
400,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Fabricant de processeur | Qualcomm |
| Famille de processeur | Snapdragon |
| Fréquence du processeur | 1,8 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,63 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 8 Go |
| Connectique | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Android 15 |
| Fourchette du système d'exploitation | MagicOS 9.0 |
| Dimensions & poids | |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 billion |
| Format | Ardoise |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 179,3 mm |
| Profondeur | 629 mm |
| Hauteur | 277 mm |
| Poids | 525 g |
| Autres | |
| Taille de l'écran | 30,7 cm (12.1") |
| Type de panneau | LCD |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1600 pixels |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Luminosité de l'écran | 500 cd/m² |
| Densité en pixels | 249 pixels par pouce |
| Gradation locale | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Capacité de stockage interne | 256 Go |
| Type de caméra arrière | Caméra unique |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 8 MP |
| Caméra avant | Oui |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 2 |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 8 MP |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2 |
| Type d'appareil | Tablette mobile |
| Plateforme | Android |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 10100 mAh |
| Batterie incluse | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Pays d'origine | Chine |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 249,00€ — entrez un prix inférieur