Voyez la protection McAfee en triple ! Profitez gratuitement pendant un an de la Total Protection de McAfee sur trois de vos appareils antivirus anti-escroquerie VPN analyses et nombreuses autres fonctionnalités. Le PC portable ACER Aspire AG14-71P-5
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
PC Portable ACER Aspire Go 14 Win 11 - 14 WUXGA IPS - Intel Core i5-13420H - RAM 16Go - 51
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
599,99 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i5 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | i5-13420H |
| Génération de processeurs | 13e génération de processeurs Intel® Core™ i5 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Nombre de threads du processeur | 12 |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,6 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 4,6 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 3,4 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 12 Mo |
| Type de cache de processeur | Smart Cache |
| Puissance de base du processeur | 45 W |
| Puissance maximum du turbo | 115 W |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 16 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Support de mémoire | SO-DIMM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 1 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 2x SO-DIMM |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Supports de stockage | SSD |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.1 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 2 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Port de câble antivol | Oui |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Architecture du système d'exploitation | 64-bit |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Argent |
| Format | Clapet |
| Nom de la couleur | Pure Silver |
| Format d'image | 16:10 |
| Espace de couleur RGB | NTSC |
| Palette de couleurs | 45% |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Poids | 1,5 kg |
| Largeur | 319,8 mm |
| Profondeur | 227,8 mm |
| Hauteur | 19,9 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Taille de l'écran | 35,6 cm (14") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 pixels |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | WUXGA |
| Type de panneau | IPS |
| Afficher le nom du marketing technologique | ComfyView |
| Surface d'affichage | Mat |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² |
| Diagonale d'écran (cm) | 35,6 cm |
| Taux de d'actualisation maximal | 60 Hz |
| Cœurs de performance | 4 |
| Cœurs efficaces | 4 |
| Capacité totale de stockage | 512 Go |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 512 Go |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 512 Go |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 3.0 |
| NVMe | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Non |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel® UHD Graphics |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Caméra avant | Oui |
| Résolution de la caméra avant | 1280 x 720 pixels |
| Caméra avant de type HD | HD |
| Sortie de casque | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Dispositif de pointage | Pavé tactile |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ |
| Language du clavier | Allemand |
| Capacité de la batterie | 53 Wh |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Nombre de cellules de batterie | 3 |
| Autonomie maximum de la batterie | 13 h |
| AC adaptateur puissance | 65 W |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Dalle refresh rate, GPU dédié, autonomie : trois contraintes qui se battent. Le guide sélectionne les portables gaming par budget — avec les compromis expliqués honnêtement, pas minimisés.
Guide pour bien choisir son PC Portable GamerSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 599,99€ — entrez un prix inférieur