Optimisez votre stockage professionnel avec la Caja PC QNAP TL-R400S conçue pour l'expansion rapide et la sauvegarde sécurisée de vos données. Caractéristiques Caja PC QNAP TL-R400S Rack 1U Aluminium Noir et Gris Hot-swap SATA Extension de stockage f
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Qnap QNAP TL-R400S - baie de disques
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
572,47 €
|
Voir l'offre → |
|
QNAP Caja PC QNAP TL-R400S Rack 1U Aluminium Black et Grey Hot-swap SATA
|
En stock | — |
713,41 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Taux de transfert des données | 6 Gbit/s |
| Connectique | |
| Connectivité USB | Non |
| Refroidissement | |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Diamètre du ventilateur | 4 cm |
| Alimentation | |
| Type de source d'alimentation | Secteur |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Largeur | 439 mm |
| Profondeur | 291 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 4,92 kg |
| Autres | |
| Taille de l'unité de stockage | 2.5/3.5" |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | Série ATA III |
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 8 |
| Échange à chaud | Oui |
| Type de produit | Boîtier disque dur/SSD |
| Voyants | Échec ventilateur, HDD, Liaison |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Grille de montage | Oui |
| Capacité du rack | 1U |
| Niveau sonore | 22,1 dB |
| Tension d'entrée de l'adaptateur secteur | 100 - 240 V |
| Fréquence de l'adaptateur secteur | 50/60 Hz |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 - 95% |
| Nombre de touches incluses | 2 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur, MiniSAS |
| Vis incluses | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Code du système harmonisé | 84733080 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 572,47€ — entrez un prix inférieur