Ce qui rend ce produit spécial Gaming Haut Niveau GPU puissant et écran à haute fréquence. Joue en réglages max où que tu sois. Noirs Absolus Écran OLED avec noirs parfaits et contraste infini. Couleurs éclatantes et HDR véritable. Couleurs Studio Éc
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Ordinateur portable Samsung Galaxy Book4 Ultra 16 Intel Core Ultra 7 155H 32GB 1TB
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
3 326,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung Galaxy Book4 Ultra - 16 - Intel Core Ultra 7 - 155H - Evo - 32 Go RAM - 1
|
— | +9,90€ |
3 835,78 €
|
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Famille de processeur | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricant de processeur | Intel |
| Modèle de processeur | 155H |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,8 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 24 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Mémoire | |
| Mémoire interne | 32 Go |
| Type de mémoire interne | LPDDR5x-SDRAM |
| Support de mémoire | Intégré |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Oui |
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC |
| Mémoire carte graphique distincte | 6 Go |
| Connectique | |
| Supports de stockage | SSD |
| Connexion au réseau mobile | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité de ports Thunderbolt 4 | 2 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Oui |
| Compatibilité | |
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Home |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris |
| Format | Clapet |
| Espace de couleur RGB | DCI-P3 |
| Palette de couleurs | 120% |
| Poids | 1,86 kg |
| Largeur | 355,4 mm |
| Profondeur | 250,4 mm |
| Hauteur | 16,5 mm |
| Autres | |
| Type de produit | Ordinateur portable |
| Taille de l'écran | 40,6 cm (16") |
| Résolution de l'écran | 2880 x 1800 pixels |
| Écran tactile | Oui |
| Type HD | WQXGA+ |
| Type de panneau | AMOLED |
| Afficher le nom du marketing technologique | Dynamic AMOLED 2X |
| Écran antireflet | Oui |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Lecteur optique | Non |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| NVMe | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel Arc Graphics |
| Fabricant de carte graphique discrète | NVIDIA |
| Type de carte graphique | GDDR6 |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel Arc Graphics |
| Système audio | Dolby Atmos |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 4 |
| Fabricant de haut-parleurs | AKG |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 2 |
| Type d'antenne | 2x2 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
| L’indice de réparabilité | 8.7 |
| Pavé numérique | Oui |
| Dispositif de pointage | Clickpad |
| Clavier backlight | Oui |
| Capacité de la batterie | 76 Wh |
| AC adaptateur puissance | 140 W |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Puce TPM (Trusted Platform Module) | Oui |
| DAS corps (UE) | 0,284 W/kg |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 3 326,95€ — entrez un prix inférieur