Léger petit et portable le SSD portable T7 vous permet d'être sûr que vous êtes en sécurité. Même les fichiers volumineux sont transférés incroyablement rapidement et sont bien protégés pendant longtemps. Qu'il soit professionnel ou domestique le T7
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 13H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
SSD Externe T7 - MU-PC1T0H WW - 1TO Blue
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
199,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Disque SSD Samsung Portable T7 MU-PC1T0H WW 1 To USB 3.2 Blue indigo
|
En stock | Gratuite |
199,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung T7 Disque dur SSD PCIe NVMe USB 3.2 1 To Blue
|
En stock | +4,99€ |
199,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung T7 1TB BLUE
|
En stock | Gratuite |
216,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung T7 MU-PC1T0H - SSD - 1 To - USB 3.2 Gen 2
|
— | +9,90€ |
259,62 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Bleu |
| Largeur | 85 mm |
| Profondeur | 8 mm |
| Hauteur | 57 mm |
| Poids | 58 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| NVMe | Oui |
| Vitesse de lecture | 1050 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 1000 Mo/s |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Certificats de conformité | CE, BSMI, KC, VCCI, UL, TÜV mark, CB, EAC, C-TICK, RoHS |
| Pays d'origine | Corée du sud |
| Certification | CE, BSMI, KC, VCCI, C-tick, FCC, IC, UL, TUV, CB, EAC |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Pour le stockage de masse, le HDD reste imbattable en prix/To. Le guide sélectionne les modèles fiables pour le NAS, le bureau et l'archive — avec les pièges à éviter sur les modèles SMR souvent mal étiquetés.
Guide pour bien choisir son Disque DurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 199,99€ — entrez un prix inférieur