Capacité 2 To Interface USB Type C -USB 3.2 Gen2 (10Gbps) Performance jusqu'à 1050 Mo s en lecture séquentielle Compatible Windows, MacOS, Android
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
SSD Externe T7 - MU-PC2T0T WW - 2TO Grey titane
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
269,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung T7 MU-PC2T0T - SSD - 2 To - USB 3.2 Gen 2
|
— | +9,90€ |
625,78 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Wifi | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 85 mm |
| Profondeur | 8 mm |
| Hauteur | 57 mm |
| Poids | 58 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 2 To |
| NVMe | Oui |
| Vitesse de lecture | 1050 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 1000 Mo/s |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Certificats de conformité | CE, BSMI, KC, VCCI, UL, TÜV mark, CB, EAC, C-TICK, RoHS |
| Pays d'origine | Corée du sud |
| Certification | CE, BSMI, KC, VCCI, C-tick, FCC, IC, UL, TUV, CB, EAC |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Pour le stockage de masse, le HDD reste imbattable en prix/To. Le guide sélectionne les modèles fiables pour le NAS, le bureau et l'archive — avec les pièges à éviter sur les modèles SMR souvent mal étiquetés.
Guide pour bien choisir son Disque DurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 269,99€ — entrez un prix inférieur