Avec linterface USB 3.2 Gen 2x2 et 2 000 Mo s. du protocole NVMe™ le T9 peut transférer un fichier de 2 Go en 1 seconde seulement en atteignant une vitesse séquentielle de lecture écriture de 2 000 Mo s. Gagnez du temps et faites en plus avec un appa
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 13H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
T9 1 To
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
199,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Disque SSD Samsung T9 1 To Black
|
En stock | Gratuite |
199,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
SAMSUNG - T9 - SSD - 1 To - USB 3.2 - Vitesse lecture jusqua 2 000 Mo s
|
En stock | +4,99€ |
249,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Disque dur SSD SAMSUNG 1 To T9
|
+45j | Gratuite |
249,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung T9 1 To
|
En stock | Gratuite |
259,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung T9 1 To
|
En stock | Gratuite |
269,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung T9 Black - 1 To
|
En stock | +4,95€ |
279,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung SSD T9 1 To
|
En stock | Gratuite |
279,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung T9 1 To
|
En stock | +5,95€ |
279,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung T9 MU-PG1T0B - SSD - 1 To - USB 3.2 Gen 2x2
|
— | +9,90€ |
304,46 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | USB 3.2 Gen 2x2 |
| Wifi | Non |
| Norme Wi-Fi | Indisponible |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 88 mm |
| Profondeur | 14 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Poids | 122 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| NVMe | Oui |
| Vitesse de lecture | 2000 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 1950 Mo/s |
| Interface | USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Fonctions de protection | Résistant aux chutes |
| Système mobile supporté | Android |
| Certificats de conformité | CE, BSMI, KC, VCCI, RCM, UL, TÜV mark, CB, EAC, UKCA, BIS, RoHS |
| Certification | CE, BSMI, KC, VCCI, RCM, FCC, IC, UL, TUV, CB, EAC, UKCA, BIS |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Température hors fonctionnement | 0 - 60 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | -40 - 85% |
| Logiciels fournis | Samsung Magician Software, Samsung Portable SSD Software 1.0 |
| Période de garantie | 5 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Pour le stockage de masse, le HDD reste imbattable en prix/To. Le guide sélectionne les modèles fiables pour le NAS, le bureau et l'archive — avec les pièges à éviter sur les modèles SMR souvent mal étiquetés.
Guide pour bien choisir son Disque DurSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 199,99€ — entrez un prix inférieur