Extrêmement résistant rapide et compact. Le nouveau T7 Shield vous offre des performances supérieures en toute occasion même dans les conditions environnementales les plus difficiles. Super vitesse à l'intérieur et protection durable à l'extérieur pe
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Samsung Disque dur SSD Samsung T7 Shield 1 To USB-C Beige
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
272,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Samsung T7 SHIELD EXTERNAL 1 TB USB 3.2
|
En stock | Gratuite |
296,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Samsung Samsung T7 Shield MU-PE1T0K - SSD - 1 To - USB 3.2 Gen 2
|
— | +9,90€ |
331,02 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Beige |
| Largeur | 59 mm |
| Profondeur | 13 mm |
| Hauteur | 88 mm |
| Poids | 98 g |
| Autres | |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| NVMe | Oui |
| Vitesse de lecture | 1050 Mo/s |
| Vitesse d'écriture | 1000 Mo/s |
| Matériau du boîtier/corps | Caoutchouc |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l’eau |
| Certificats de conformité | CE, BSMI, KC, VCCI, UL, TÜV mark, CB, EAC, UKCA, BIS, C-TICK, RoHS |
| Pays d'origine | Corée du sud |
| Certification | CE, BSMI, KC, VCCI, C-tick, FCC, IC, UL, TUV, CB, EAC, UKCA, BIS |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES |
| Logiciels fournis | Samsung Portable SSD Software 1.0, Samsung Magican Software |
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 272,99€ — entrez un prix inférieur