AUGMENTER LES PERFORMANCES DU SYSTÈME Ajoutez les performances d'un SSD PCIe M.2 NVMe ou AHCI à votre PC serveur, cet adaptateur convertit le disque pour qu'il s'insère dans une baie disque 2,5 , se connecte à l'interface hôte compatible U.2 (SFF-863
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
StarTech.com Adaptateur M.2 PCI-e NVMe vers U.2 (SFF-8639) - Non Compatible avec les Disqu
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
30,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Startech Carte Adaptateur M.2 à U.2 NVMe StarTech
|
En stock | +10,75€ |
37,79 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Rouge |
| Largeur | 70 mm |
| Profondeur | 100 mm |
| Hauteur | 7 mm |
| Poids | 36 g |
| Autres | |
| Interface de l'hôte | U.2 |
| Interface de sortie | M.2 |
| Interne | Oui |
| Certification | CE, FCC, TAA, REACH |
| Plug and Play | Oui |
| Température d'opération | 5 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 - 90% |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Vis incluses | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Code du système harmonisé | 84733020 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 30,99€ — entrez un prix inférieur