WiFi 6 Mesh ultra-rapide Couverture de toute la maison Wi-Fi Dead Zone Killer AI-Driven Mesh AI-Driven Mesh, Deco X55 offre un WiFi intelligent Itinérance transparente avec un seul nom WiFi TP-Link Mesh
🕐 Données datant du 18/05/2026 – 00H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Systeme Wifi Mesh TP-LINK Deco X55(2-pack) mesh Wifi 6
⭐ Meilleur prix
|
12j | Gratuite |
159,90 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Systeme reseau Deco X55(2-pack)
|
En stock | — |
159,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Systeme reseau TP-Link Deco X55 Wi-Fi 6 White
|
En stock | Gratuite |
159,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Fréquence du processeur | 1 GHz |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 3000 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 2402 Mbit/s |
| Connectique | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Nombre de réseaux invités (5 GHz) | 1 |
| Nombre de réseaux invités (2,4 GHz) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 3 |
| Ethernet WAN | Oui |
| Câble Ethernet | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 110 mm |
| Profondeur | 110 mm |
| Hauteur | 114 mm |
| Autres | |
| Type d'antenne | Interne |
| Type de produit | Routeur maillé |
| Voyants | Oui |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Nombre de périphériques supportés | 150 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 574 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2, WPA3 |
| Proxy IGMP | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| VLAN marqué | Oui |
| Dynamic DNS (DDNS) | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Pare-feu de sécurité | SPI Firewall |
| Puissance de transmission (CE) | 20 - 23 DBm |
| Puissance de transmission (FCC) | 30 DBm |
| Client DHCP | Oui |
| Serveur DHCP | Oui |
| Système mobile supporté | Android 4.4, iOS 9.0 |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Contrôle parental | Oui |
| Fonctions contrôle parental | Heure du coucher, Filtre de contenu, Profils personnalisés, Temps en famille, Pause the Internet, Contrôles de temps, Time rewards, Rapports hebdomadaires/mensuels |
| Mise à niveau du microprogrammable via | Auto upgrade wizard |
| Type de WAN supporté | Dynamic IP Static IP PPPoE PPTP L2TP |
| Technologie MU- MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Certificats de conformité | CE, RoHS |
| Certification | CE, FCC, RoHS, RCM |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Nombre de produits inclus | 2 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Nombre d'unités incluses | 2 pièce(s) |
| Conformité à la durabilité | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 159,90€ — entrez un prix inférieur