Plongez dans l'atmosphère exigeante et prestigieuse de l'automobile de luxe avec l'Hypercar Wheel Add-On un volant arborant une forme ovale et une ergonomie inspirée des hypercars surpuissantes. Découvrez une conception sans compromis mêlant élégance
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 17H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On Black, Silver PC, PlayStation 4, PlayStati
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
379,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Volant - THRUSTMASTER - Hypercar Wheel Add-On
|
En stock | +4,99€ |
385,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On
|
En stock | +7,95€ |
399,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Hypercar Wheel Add-On
|
En stock | Gratuite |
399,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Hypercar Wheel Add-on
|
En stock | +6,95€ |
399,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Volant gaming Thrustmaster Hypecar Wheel AddOn Black pour PS5 PS4 Xbox Series Xbox One et
|
En stock | Gratuite |
449,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Largeur | 350 mm |
| Profondeur | 110 mm |
| Hauteur | 250 mm |
| Poids | 1,43 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Volant |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox One S, Xbox One X |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Batons Analogiques | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 25 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Matériau du boîtier/corps | Alcantara, Cuir |
| Voyants | Oui |
| Compatibilité | Thrustmaster T818, T598 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 379,99€ — entrez un prix inférieur