Transformez votre volant racing en cabine de poids lourds avec le SimTask Steering Kit. SimTask est la nouvelle gamme de simulation de conduite de véhicules lourds et engins agricoles par Thrustmaster. Le SimTask Steering Kit est un support de volant
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster Thrustmaster SimTask Steering Kit, Support De Volant Racing Et Boule De Manœu
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
73,02 €
|
Voir l'offre → |
|
Support de volant racing et boule de manouvre pour conduite de poids lourds Thrustmaster S
|
En stock | Gratuite |
79,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Support de volant - THRUSMASTER - SimTask Steering Kit boule de manœuvre - Black - Compati
|
En stock | +4,99€ |
79,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster SimTask Steering Kit
|
En stock | +2,95€ |
89,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster SimTask Steering Kit
|
En stock | Gratuite |
89,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster SimTask Steering Kit
|
En stock | +4,95€ |
89,99 €
|
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Gris |
| Largeur | 242 mm |
| Profondeur | 218 mm |
| Hauteur | 210 mm |
| Poids | 1,89 kg |
| Autres | |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Series X |
| Type de produit | Kit de direction |
| Matériel | Métal |
| Nombre de contrôleurs pris en charge (max) | 1 |
| Type de montage | Pince de table |
| Compatibilité de marque | Thrustmaster |
| Produits compatibles | T128, T248 |
| Pays d'origine | Chine |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Épaisseur du bureau (min) | 1,5 cm |
| Épaisseur du bureau (max) | 5 cm |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 73,02€ — entrez un prix inférieur