Réveillez votre instinct de pilote avec le volant T128 à retour de force immersif. Ressentez les sensations de course à travers le volant grâce retour de force HYBRID DRIVE pour vivre une expérience immersive et développer vos compétences de pilote.
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
THRUSTMASTER T128 Volant de Course pour PS5 PS4 PC
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
139,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Volant Pedalier THRUSTMASTER T128 PS5 PS4 PC
|
6j | Gratuite |
139,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Thrustmaster T128 Black USB Volant pédales Analogique PC, PlayStation 4, Play
|
En stock | — |
178,50 €
|
Voir l'offre → |
|
Volant gaming de course a retour de force Thrustmaster T128 Black et Grey Pedales Magnetiq
|
En stock | Gratuite |
179,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 260 mm |
| Profondeur | 300 mm |
| Hauteur | 280 mm |
| Poids | 4,1 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Volant + pédales |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, PlayStation 4, PlayStation 5 |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Boutons directionnels, Bouton de frein à main, Touche Menu, Setting button, Touche Partage, View button |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique |
| Quantité de boutons programmables | 13 |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Angle de rotation du volant | 900° |
| Temps de réponse | 30 ms |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Tension d'entrée | 100 - 240 V |
| Courant de sortie | 2,6 A |
| Câbles inclus | Secteur, USB Type-C vers USB Type-A |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
| Produits par palette | 24 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 139,99€ — entrez un prix inférieur