Expérimentez chaque virage avec une précision et un réalisme de pilotage inégalés grâce au Thrustmaster T248R un volant pensé pour les gamers exigeants de simulation automobile. Caractéristiques Volant de course Thrustmaster T248R Force Feedback hybr
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Volant PC - THRUSTMASTER - T248R - Ergonomique et polyvalent - 280 mm - Black
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
249,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T248R ( 15 de reduction avec le code promo SHUTOKO )
|
En stock | +11,95€ |
254,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Volant de course Thrustmaster T248R Force Feedback hybride LCD 28 cm 3 pédale
|
En stock | — |
268,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Volant Pedalier THRUSTMASTER T248R
|
+22j | Gratuite |
298,94 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T248R - PC et Playstation
|
En stock | +9,95€ |
299,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T248R
|
En stock | Gratuite |
299,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Volant gaming Thustmaster T248R Black et Red pour PC PS4 et PS5 pedalier 3 pedales T3PM
|
En stock | Gratuite |
299,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Charbon |
| Largeur | 280 mm |
| Profondeur | 300 mm |
| Hauteur | 280 mm |
| Poids | 5,7 kg |
| Largeur du dispositif 2 | 30 cm |
| Profondeur du dispositif 2 | 37 cm |
| Hauteur du dispositif 2 | 21 cm |
| Dimensions du volant (lxpxH) | 280 x 280 x 300 mm |
| Dimensions des pédales (lxpxh) | 300 x 370 x 210 mm |
| Autres | |
| Type d'appareil | Volant + pédales |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, PlayStation 4, PlayStation 5 |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Touche mode, Touche Menu, Croix directionnelle |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Vibration reflex | Oui |
| Retour de force | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Cycle operating par jour (max) | Hybrid drive |
| Nombre de décaleurs magnétiques | 1 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Écran integré | Oui |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Matériau du volant | Cuir |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Oui |
| Empattement inclus | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Carte de garantie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 249,99€ — entrez un prix inférieur