Le volant de course THRUSTMASTER T248 est équipé dun système de retour de force hybride nouvelle génération T-HD dun écran T-RD et de palettes magnétiques T-MP. Le pédalier magnétique T3PM offre une dureté de frein configurable. Compatible avec Xbox
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Volant Pedalier THRUSTMASTER T248 XBOX
⭐ Meilleur prix
|
6j | Gratuite |
188,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
THRUSTMASTER T248 Volant de Course et Pedales Magnetiques pour Xbox Series X S Xbox One PC
|
En stock | +4,99€ |
224,59 €
|
Voir l'offre → |
|
ThrustMaster T248 - XBOX Edition
|
En stock | Gratuite |
249,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ThrustMaster T248 - XBOX
|
En stock | Gratuite |
249,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Volant de course Thrustmaster T248 Black et Grey Pedales magnetiques T3PM pour PC et Xbox
|
En stock | Gratuite |
269,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T248 for Xbox
|
En stock | Gratuite |
339,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T248 - Xbox
|
En stock | +13,95€ |
339,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T248 - Xbox
|
En stock | +11,95€ |
349,94 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 280 mm |
| Profondeur | 300 mm |
| Hauteur | 280 mm |
| Poids | 2,7 kg |
| Largeur du dispositif 2 | 30 cm |
| Profondeur du dispositif 2 | 37 cm |
| Hauteur du dispositif 2 | 21 cm |
| Poids du dispositif 2 | 3 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Volant + pédales |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, PlayStation 4, PlayStation 5 |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Boutons directionnels, View button, Touche mode, Touche Menu |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Vibration reflex | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 25 |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Écran integré | Oui |
| Fixations fournies | Oui |
| Câbles inclus | Énergie, USB |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 188,99€ — entrez un prix inférieur