Vivez des sensations de conduite comme jamais auparavant avec le T598 et son moteur Direct Axial Drive la nouvelle génération de Direct Drive . Ce moteur permet un mouvement parfait et défini de la couronne du volant sans jeu pour obtenir un retour d
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Thrustmaster T598 ( 15 de reduction avec le code promo SHUTOKO )
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +13,95€ |
424,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Volant de course avec base pedalier - THRUSTMASTER - T598 P - Moteur Direct Axial Drive -
|
En stock | +4,99€ |
468,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Volant Pedalier THRUSTMASTER T598 Direct Drive
|
+45j | Gratuite |
468,00 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Volant de course Thrustmaster T598 pour PS5 PS4 PC
|
En stock | — |
479,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T598 - PlayStation
|
En stock | +11,95€ |
499,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T598
|
En stock | Gratuite |
499,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Largeur | 300 mm |
| Profondeur | 280 mm |
| Hauteur | 320 mm |
| Poids | 6,4 kg |
| Poids du volant | 811 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Volant + pédales |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, PlayStation 4, PlayStation 5 |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Touche mode, Touche Menu, Croix directionnelle |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Vibration reflex | Oui |
| Capteur Hall | Oui |
| Cycle operating par jour (max) | Prise directe |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Plug and Play | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 424,99€ — entrez un prix inférieur