Ressentez des sensations de course inédites avec le T598 et son moteur Direct Axial Drive la nouvelle génération de Direct Drive. Ce moteur assure un mouvement précis et précis de la jante sans jeu pour un retour de force haute fidélité.
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 14H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Volant de course avec base pedalier - THRUSTMASTER - T598 X - Moteur Direct Axial Drive -
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
399,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Volant Pedalier THRUSTMASTER T598-X
|
Sous 4j | Gratuite |
399,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T598X - XBox
|
En stock | +11,95€ |
499,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T598 X
|
En stock | Gratuite |
499,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster T598 (Xbox PC)
|
En stock | +13,95€ |
499,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Volant de course à entraînement axial direct à retour de force Thrustmaster T
|
En stock | — |
499,99 €
|
Voir l'offre → |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 300 mm |
| Profondeur | 280 mm |
| Hauteur | 320 mm |
| Poids | 6,4 kg |
| Poids du volant | 811 g |
| Autres | |
| Type d'appareil | Volant + pédales |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, Xbox Series S, Xbox Series X, Xbox One S, Xbox One X, Xbox One |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle, Touche Menu, Touche Options |
| Technologie de contrôle des jeux | Analogique/Numérique |
| Vibration reflex | Oui |
| Cycle operating par jour (max) | Prise directe |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Plug and Play | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 399,99€ — entrez un prix inférieur