A propos du produit Le T248 dispose d'un nouveau système HYBRID DRIVE optimisé associant à la fois le mécanisme de courroie et d'engrenage pour obtenir un retour de force puissant réaliste et polyvalent. Le volant bénéficie d'une augmentation de puis
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ThrustMaster T248 - Playstation Edition
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
291,32 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
ThrustMaster T248 - Playstation
|
En stock | Gratuite |
291,32 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Thrustmaster T248 Volante para PS4 PS5 PC
|
En stock | — |
294,97 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 7,26 kg |
| Dimensions du volant (lxpxH) | 280 x 280 x 300 mm |
| Poids du volant | 2,7 kg |
| Dimensions des pédales (lxpxh) | 300 x 370 x 210 mm |
| Poids des pédales | 3 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 375 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 470 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 330 mm |
| Poids net du carton principal | 8,34 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Volant + pédales |
| Plates-formes de jeux prises en charge | PC, PlayStation 4, PlayStation 5 |
| Vibration reflex | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Plug and Play | Oui |
| Câbles inclus | USB |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
| Produits par palette | 16 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 291,32€ — entrez un prix inférieur