Si vous êtes un fan de course avec ce volant vous pourrez profiter d'une réalité extrême sur votre Xbox. Sentez-vous comme si vous conduisiez une Ferrari ! Caractéristiques Réplique 7 10 du volant FERRARI 458 SPIDER Réaliste volant de course de 28 cm
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 16H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
THRUSTMASTER Volant FERRARI 458 SPIDER Racing Wheel - Xbox One
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +4,99€ |
79,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Thrustmaster Volant Thrustmaster Ferrari 458 Spider pour Xbox One
|
En stock | — |
123,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Volant Thrustmaster Ferrari 458 Spider Xbox Series
|
En stock | Gratuite |
129,99 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir, Rouge |
| Largeur | 370 mm |
| Profondeur | 320 mm |
| Hauteur | 3,15 mm |
| Poids | 3,96 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 390 mm |
| Longueur du casier principal (externe) | 330 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 340 mm |
| Poids net du carton principal | 4,4 kg |
| Autres | |
| Type d'appareil | Volant + pédales |
| Plates-formes de jeux prises en charge | Xbox One |
| Touches de fonction de contrôle de jeux | Croix directionnelle |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'appareil | USB |
| Plug and Play | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Code du système harmonisé | 8471607000 |
| Produits par palette | 24 pièce(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 79,99€ — entrez un prix inférieur