Optimisez votre réseau domestique avec le TP-Link TL-PA7019 KIT et profitez d'une connexion filaire ultra-rapide et stable partout chez vous. Caractéristiques Adaptateur PowerLine TP-Link TL-PA7019 KIT Connexion Gigabit instantanée. Le TP-Link TL-PA7
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 18H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link Adaptateur PowerLine TP-Link TL-PA7019 KIT 1000 Mbit s Gigabit Ethernet
⭐ Meilleur prix
|
En stock | +9,95€ |
55,30 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Non |
| Standards réseau | IEEE 1901, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Alimentation | |
| Prise de courant intégrée | Non |
| Consommation électrique typique | 2,3 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 65 mm |
| Profondeur | 52 mm |
| Hauteur | 28,5 mm |
| Autres | |
| Prise mâle | Type C |
| Ligne à haute tension standard | HomePlug AV2 |
| Modulation | OFDM |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES |
| Distance de fonctionnement maximum | 300 m |
| Tension d'entrée AC | 220 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 55,30€ — entrez un prix inférieur