Le CPE extérieur 2 4 GHz 300 Mbps 9 dB de TP-LINK CPE210 est dédié à fournir des solutions efficaces pour les réseaux sans fil extérieurs. Avec son application de configuration centralisée il est idéal pour une couverture Wi-Fi point à point point à
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 19H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
TP-Link TP-Link CPE210 - borne d'acces sans fil - Wi-Fi
⭐ Meilleur prix
|
— | +9,90€ |
43,33 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link TP-Link CPE210 Point d'accès extérieur Wifi 300Mbps
|
En stock | — |
46,82 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-Link CPE210-Outdoor - Point d acces Wifi N300
|
En stock | +1,95€ |
49,95 €
|
Voir l'offre → |
|
TP-LINK CPE210
|
En stock | Gratuite |
49,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Processeur | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Modèle de processeur | Qualcomm Atheros |
| Fréquence du processeur | 560 MHz |
| L'architecture du processeur | MIPS 74Kc |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 300 Mbit/s |
| Mémoire flash | 8 Mo |
| Mémoire interne | 64 Mo |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Support VLAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 0 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge | Passive PoE |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 224 mm |
| Profondeur | 79 mm |
| Hauteur | 60 mm |
| Autres | |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Non |
| 6 GHz | Non |
| Bande de fréquence | 2.4 - 2.483 GHz |
| Sélection automatique du canal | Oui |
| Balayage de canal automatique | Oui |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Isolation sans fil | Oui |
| Sélection de fréquence dynamique (DFS) | Oui |
| Porteé maximum extérieur | 5000 m |
| Algorithme de sécurité soutenu | AES, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Fonctions du Service Set Identifier (SSID) | Diffusion SSID, Marche/Arrêt de diffusion SSID |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Système de répartition sans fil automatique (WDS) | Oui |
| Reconnaissance automatique des composants de l'ordinateur | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Programme de gestion | Pharos Control |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Tension de sortie | 24 V |
| Courant de sortie | 0,25 A |
| Positionnement | Poteau |
| Code (IP) Internationale Protection | IPX5 |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Voyants | Statut |
| Type d'antenne | Interne |
| Type de direction d'antenne | Directionnel |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 9 dBi |
| Polarisation | Double-polarisation |
| Certification | CE/FCC/UL/IC/GS/PSB/C-tick/SAA/S-Mark/KC-mark CE, FCC, RoHS |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Câbles inclus | Secteur |
| Kit de montage | Oui |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température d'opération | -30 - 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 95% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 43,33€ — entrez un prix inférieur