LE SON DE LA VICTOIRE – L'ensemble d'enceintes, comprenant 5 enceintes, 1 subwoofer et une puissance de sortie de 180 W, vous immergera avec un son surround puissant | ALLUMAGE – Le subwoofer en bois éclairé à LED bleues est synchronisé avec les bass
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Trust Gaming GXT 658 Tytan Enceinte PC Gamer 5.1, avec Caisson de Basses pour Ordinateur (
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
99,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Trust Trust GXT 658 Tytan Altavoces 5.1
|
En stock | — |
113,99 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Alimentation | |
| Longueur du câble d'alimentation | 8 m |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Noir |
| Poids | 6,94 kg |
| Autres | |
| Canaux de sortie audio | 5.1 canaux |
| Puissance évaluée de RMS | 90 W |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Télécommandé | Oui |
| Type de télécommande | Sans fil |
| Commande de volume | Numérique |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Appareil d'amplification inclus | Non |
| Nombre de satellites | 4 |
| Puissance des satellites RMS | 90 W |
| Type d'enceinte centrale | 1-voie |
| Puissance RMS du haut-parleur central | 90 W |
| Haut-parleur centrale mural | Oui |
| Type de subwoofer | Caisson de basse actif |
| Puissance RMS du Subwoofer | 180 W |
| Réglage: graves | Oui |
| quantité de subwoofer directeurs | 1 |
| Quantité | 1 |
| Produits compatibles | PC, Wii, Sony PlayStation 3, Xbox 360 |
| Câbles inclus | AUX |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Entrée ligne | Oui |
| Code du système harmonisé | 8518210000 |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
2.0 ou 2.1, stéréo ou surround — la réponse dépend de votre bureau et de la façon dont vous jouez. Le guide compare les enceintes par budget et usage, avec les modèles qui offrent le meilleur rapport qualité/prix.
Guide pour bien choisir son Enceintes PCSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 99,99€ — entrez un prix inférieur