LÉGÈRETÉ ET ROBUSTESSE – Réalisez des mouvements fulgurants et précis avec l'Helox Wireless. Avec ses 75 g, cette souris ultralégère est votre atout pour l’emporter | RÉACTIVITÉ IMMÉDIATE – Mouvements naturels avec la souris sans fil à faible latence
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 15H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Trust Gaming GXT 929W Helox Souris Gaming sans Fil Ultralégère 75g, 80h de Batterie, Récep
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
18,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Trust Souris Trust Gaming sans fil 4800 DPI RGB ultralégère
|
En stock | — |
19,00 €
|
Voir l'offre → |
| Connectique | |
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Non |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Piles |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Blanc |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Longueur de câble | 1 m |
| Largeur | 64 mm |
| Profondeur | 125 mm |
| Hauteur | 38 mm |
| Poids | 73 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 4800 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Fonctions des boutons | Commutateur DIP, En avant, Retour (action) |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 2 W |
| Puissance de charge requise (max) | 5 W |
| Rechargeable | Oui |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Autonomie maximum de la batterie | 80 h |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Récepteur inclus | Oui |
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Récepteur micro |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 18,99€ — entrez un prix inférieur