LÉGÈRETÉ ET ROBUSTESSE – Réalisez des mouvements fulgurants et précis avec l'Helox. Avec ses 65 g, cette souris ultralégère est votre atout pour l’emporter | DESIGN AUDACIEUX – Un design audacieux pour un gaming d'exception. La coque alvéolée de cett
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 20H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Trust Gaming GXT 928 Helox Souris Gaming Filaire Ultralégère 65g, DPI Réglable 200-6400, C
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
14,95 €
|
Voir l'offre → |
|
Trust Souris Trust GXT 928 Helox Gaming Ultralégère RGB 6400 DPI USB-A
|
En stock | — |
19,00 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Couleur de l'éclairage | Multi |
| Largeur | 64 mm |
| Profondeur | 125 mm |
| Hauteur | 38 mm |
| Poids | 82 g |
| Autres | |
| Utilité | Gaming |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 6400 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 6 |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Fonctions des boutons | Commutateur DIP |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Éclairage | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 14,95€ — entrez un prix inférieur