CERTIFIÉ ERGOCERT – La Yuno offre à votre bras et votre poignet une pause bien méritée. Son angle ergonomique de 57° et son repose-pouce assurent le bonheur de votre main tout au long de la journée | LE VRAI RECYCLAGE – Avec une composition de 60 de
🕐 Données datant du 17/05/2026 – 21H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Trust Yuno Souris Ergonomique Filaire, Souris Verticale pour Droitier avec Cable USB de 1,
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
16,99 €
|
Voir l'offre → |
| Compatibilité | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma |
| Alimentation | |
| Source d'alimentation | Cable |
| Dimensions & poids | |
| Format | Droitier |
| Couleur du produit | Noir |
| Largeur | 77 mm |
| Profondeur | 120 mm |
| Hauteur | 73 mm |
| Poids | 121 g |
| Autres | |
| Utilité | Bureau |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Résolution en mouvement | 2400 DPI |
| Type Scroll | Roue |
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
| Défilement des directions | verticale |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Clic silencieux | Oui |
| Nombre de modes de résolution des mouvements | 4 |
| Design ergonomique | Oui |
| Conception verticale | Oui |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Matériel | Plastique |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Période de garantie | 2 année(s) |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Poids, switch, capteur — filaire ou sans fil. Le guide sélectionne de 30 € à 150 €, en précisant le type de préhension recommandé pour chaque modèle. Parce qu'une souris que vous tenez mal, c'est 8 heures de jeu inconfortables.
Guide pour bien choisir son Souris GamingSoyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 16,99€ — entrez un prix inférieur