Optimisez la connectivité de votre réseau professionnel avec le Zyxel NWA90AX PRO conçu pour offrir des performances Wi-Fi 6 fiables et ultra-rapides. Caractéristiques Point d'accès Zyxel NWA90AX PRO Wi-Fi 6 AX2400 Le point d'accès Zyxel NWA90AX PRO
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 07H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
ZyXEL NWA90AX Pro
⭐ Meilleur prix
|
En stock | Gratuite |
109,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Zyxel ZYXEL NWA90AXPRO 2.5 Go LAN PORT
|
En stock | Gratuite |
113,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
|
Zyxel Point d'accès Zyxel NWA90AX PRO Wi-Fi 6 AX2400 MU-MIMO PoE White
|
En stock | — |
115,99 €
|
Voir l'offre → |
|
Zyxel Zyxel NWA90AX Pro - borne d'acces sans fil - Liaison montante PoE 2,5G, antenne MU-M
|
— | +9,90€ |
134,45 €
|
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| Débit de transfert des données maximum | 2400 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 575 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 2400 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000,2500 Mbit/s |
| Connectique | |
| Standards réseau | IEEE 802.11n, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Dimensions & poids | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 37,5 mm |
| Poids | 352 g |
| Autres | |
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| 6 GHz | Non |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS, EAP, WEP, WPA, WPA2, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3 |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Protocoles de gestion | SNMP |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Entrée DC | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 0.3 A |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 2 A |
| Positionnement | Plafond |
| Voyants | Oui |
| Type d'antenne | Interne |
| Fonctions de l’antenne | Antenne intégrée |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 4 dBi |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 109,95€ — entrez un prix inférieur