Optimisez votre sécurité réseau avec le Zyxel USG Flex 100HP un routeur offrant des performances inégalées pour les utilisateurs exigeants. Profitez d'une connectivité stable et d'une protection avancée grâce à des technologies VPN sur mesure. Caract
🕐 Données datant du 28/05/2026 – 08H
| Marchand | Produit | Stock | Livraison | Prix | |
|---|---|---|---|---|---|
|
Zyxel Routeur Zyxel USG Flex 100HP Câble 3Gbps 750Mbps VPN IKEv2 IPSec SSL
⭐ Meilleur prix
|
En stock | — |
709,00 €
|
Voir l'offre → |
|
Zyxel USG FLEX100 H SERIES 7 GIGABIT
|
En stock | Gratuite |
815,95 €
Tout inclus |
Voir l'offre → |
| Mémoire | |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Connectique | |
| Support de VPN | IKEv2, IPSec, SSL |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 8 |
| Port de console | RJ-45 |
| Alimentation | |
| Consommation (max) | 51,2 W |
| Dimensions & poids | |
| Largeur | 216 mm |
| Profondeur | 143 mm |
| Hauteur | 33 mm |
| Poids | 1,05 kg |
| Autres | |
| Débit du pare-feu | 3 Gbit/s |
| Débit VPN (IMIX) | 750 Mbit/s |
| Débit IPS/IDS | 1500 Mbit/s |
| Temps moyen entre pannes | 550382,5753 h |
| quantité de tunnels de VPN | 50 |
| Nombre de VLANs | 16 |
| Protection DDoS | Oui |
| Voyants | Oui |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Grille de montage | Oui |
| Voltage d'entrée DC | 19 V |
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -30 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 - 90% |
Prix les plus bas relevés quotidiennement chez les marchands partenaires. Hors frais de livraison.
Soyez notifié quand le prix baisse :
Prix actuel : 709,00€ — entrez un prix inférieur